吉林快三

微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
吉林快三首页 > 互动交流 > 市长信箱
郭塔畔自来水管网搭建
信件内容
信件编号
GPPS20060834AC
提交人
白**
信件标题
郭塔畔自来水管网搭建
提交时间
2020-06-08
来信内容
郭塔畔这边由于村子里和自来水公司有过节,导致这边迟迟无法搭建自来水管网,外卖买房者,还有当地居民,用水苦不堪言!而且现在村子里时不时断水,现在供水更是水质差的离谱!都是苦的,做饭后饭也是苦的!长此以往下去,这块的人都有可能患有地方病,因为水质原因,导致疾病!那对于我们吉林快三市来说,也是悲哀的!也是我们市政政绩的抹黑!因为近在咫尺的,其他地方都有自来水,唯独这一小块地方没有自来水!这对吉林快三市也是一个污点! 我知道当地村委可能做了不对的事,但是这是可以协调的,和自来水公司协调好,搭建自来水管网!方便了我们居民,也给自来水公司创造了营收!同时也是幸运快三惠民的大工程! 非常感谢,希望能够得到你的帮助,帮我们普通居民喝上干净的用水!谢谢!
回复内容
回复时间
2020-06-22
回复单位
市幸运快三办公室
回复内容

网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

一、关于横山区自来水公司与郭塌畔组存在矛盾,导致迟迟无法搭建自来水管网问题

经调查,2016年横山区自来水公司铺设城区供水管网时,该组居民积极配合,但因该区域住户使用免费自备井水,一直未使用区自来水公司水源,因此不存在因自来水公司与郭塌畔组有矛盾,导致迟迟无法搭建自来水管网问题。

二、关于村子供水不足且水质差问题

近期,因横山区住建局在芦河实施河堤帮畔工程,导致该组自备饮水井用水受到影响,郭塌畔组村民自行组织重新打井,结果水质很差,无法饮用。吉林快三6月12日上午兴丰村书记、郭塌畔队长等人员来区自来水公司提出申请,要求解决该村饮水问题,当日下午,横山区自来水公司召开会议进行专项研究,并责成该公司副经理和总工带队对兴丰村郭塌畔组饮用水问题进行实地规划勘查,现已完成预算,即将开始实施,争取早日帮助该区域居民喝上干净放心的饮用水。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

吉林快三市人民幸运快三主办 市幸运快三办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665